А:
Андрей :-))

На даче в ленингр области у многих растет цветущий кустарник около 2-2,5 метров с большими красивыми красными цветами.

кто знает как называется этот кустарник.

Тимур

может роза, вьющеяся ?

Д1
Дмитрий 111

Возможно, гибискус

El
Elya

Проще спросить у хозяев, что за кустарник. Тем более, что у многих растет. А то получится как у меня :"Какая роза шикарная у Вас растет". А я в ответ :" Это не роза, а клематис". Причем многие уверены были, что на моем участке растет роза.

Mint Wind

это йолка. судя по несуществующему фото.

Toppller Toppller

Может плетистые розы...

Алексей Макаров

Не совсем красный, но может вы имеете в виду миндаль трёхлопастной?

Ва
Валентина

хорошо бы фотографию посмотреть. чтобы вам ответить

Ольга

Вот это шиповник

Вячеслав Багаев

Гибискус травянистый? На юге цветёт всё лето. На севере не знаю.
http://info-sad.dp.ua/flaur/hibiskuss.htm

Elena Elena

Вейгелла может быть

Александр Чупятов

А может быть текома.