Елесей Довыдофф

А еще один священник по ТВ сказал , что Бог сделался человеком, чтобы люди сделались богами Вы верите в это?

но в Писание разве не сказано про это?

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс. 81:1-8)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

Ольга Васина

А еврейское сверхъестественное существо то и не в курсе...

Нюся Крючкова

верующие шизофреники бредят всяк по своему и всё ни о чём - уже несколько тысяч лет длится это мракобесие, страшно наблюдать, что это происходит опять в России.

Миша Бабкин

не верьте всему тому, что по ТВ говорят, даже священники! 😉

Алексей Лаврентьев

Нет.
Бог создал людей быть людьми.

Артем

Нет, не верю. Нет же никакого бога, их священники и придумали, чтобы было легче обирать доверчивых простаков-верующих.

d.
d.alekcey

Это наверное буддист был или на пути туда 🙂

Екатерина Турчанина

так и есть. если правильно понимать.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

По своей сути, все люди сотворены Богом по своему образу и подобию.

Настя Лощинина

Так ведь про это все чудеса описанные в библии. Иисус ходил и делал то, что может делать каждый, только просто надо подняться до его уровня и выше.

Begench Rejepov

Естественно, этот священник сказал истину. Человек сеет зёрна, чтобы собрать урожай и создаёт себе подобных, почему бы Богу не сделать тоже самое. Он тоже как ЗЕРНО - посеял себя на Земле и стал человеком, а потом созреет и человек станет богом.

Юрий Лосев

Мы не станем Богами, но мы принимаем праведность Христа через Его воплощение и смерть на кресте Христос сказал Верующий в Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит Верить это значит признать Его Богом и относиться как к святому Богу

Дария Езерская

Это верно, люди пали из духовного мира (Эдем) в земное 3 измерение и стали животными, по козням сатаны. Но Бог воплотился в жалкое тело человека, и тем самым показал людям возможность вернуться на свою родину и стать богами в духовном мире, как и было задумано изначально. Но жиды казнили Христа тогда, и перевирают Христа до сих пор, под видом иеговистов и атеистов. Они продолжают внушать людям, что они всего лишь животные со смертной душой, и их удел - земля.