Алексей Грибанов

всем привет ) такая проблема есть 2105 она была оформлена на деда, дед умер и дядя на себя переоформил дядя запил, машину забрали на штраф стоянку, без него не как не забрать ее ??

Алла Шклярук

По порядку: 1.со штраф-стоянки может забрать только хозяин или доверенное лицо, но не ты
2.Сколько там находится машина, что за машина - возможно, если давно и авто не дорогое - просто нет смысла забирать т.к. придется оплатить все пребывание автомобиля там(так было раньше, стоило вроде бы 920 р сутки + если забрали был эвакуатор- накинь еще пару рублей) я к тому, что если это шист какой - нибудь ряхлый забей и не парься , а вот у хозяина будут проблемы.
3. Чтобы заинтересовать дядю тебе нужно объяснить ему - что время нахождения машины на штраф-стоянке оплатит именно он.))
4. Лучше дядю заставить написать генерлку на тебя либо(лучший вариант) снять с учете с сохранением номеров(тогда это выдет даже дешевле доверки)
5. Рукописная доверка дает право лишь на управление ТС, но не дает право ни на что кроме этого - делай выводы.

Люди иногда из-за вот таких вот долгов мерины навороченные со штраф-стоянок не забирают... гемор это в общем... доверки....деды....передоверия....хозин нужен или наследники с ними и рулить. Если неадекватные или как многие сечас -то денег начнут просить с тебя или заберут тупо сами и себе оставят.
Вот короткий ответ
Короче или хозяни(наследники) или действуящая генеральная доверенность - иначе никак.

Ирина Свирина

на эвакуаторе можно, после оплаты штрафа с сответствующими документами