Прочие авто-темы

Жигули 2105 Вопрос)

Купил ваз 2105 как первую машину, вроде все отлично в ней, владелец сразу сказал что машина стояла 1.5года в гараже и масло менялось тоже 1.5года назад, сейчас заметил что из шупа идет немного пара (дыма), при замене масло оно пропадет?
А из выхлопной?

Возможно, проблема с блоком
Andy Snake
Лучший ответ
Павел Пестерев Из шупа (проверка масла)
Пошменяй масло и фильтр. Сними шланг сапуна помой, внутри плямягаситель проволочный его вытащи промой или поменяй, если рассыпался, кастрюлю воздухана промой и высуши, всё собери. Перед этим глянь в маслоотделитель, может стоит снять промыть. Масло залей полусинтетику. На первый раз можешь РОСНЕФТЬ 5-40, через 1000 поменяй, тогда можешь Шелл 5-40 заливать. Но только полусинтетику. (Этим ты промоешь двигатель в щадящем режиме).
сначала поменяй масло. отсоедини сапун от воздухофильтра и закрепи его рядом с карбюратором. вниз не кидай - движок совсем убьёшь. пробег-то какой?
Николай Швачко
Павел Пестерев 46.000, ездила женщина пожилая, 1владелец, пробег не крученный
Не мешай машине работать.
Я на своей, до замены масла (10 тыс км) проезжал за два с половиной года.
PS Компрессию замерь и не морочь голову
Rasit Jumabayew
Или через кольца или картерные давят
Если масло жрать не будет - то картерные - проверь трубку отвода картерных газов - в общем гдето забилось - замена масла может не помочь
А вообще если немного пыхтит - это ничего - можно не заморачиватся пока масло жрать не будет
Сапун проверь, ну а для начала замени масло, а вообще и то и другое для начала
а всё вазовские машинки ругают, а тут такой раритет-и бегает.
Сергей Блюмхен
А давление масла какое ?
Marina Terzi
Проверь шланг отвода картерных газов
Сапун проверь, если стоит мачалка или промой её или вообще выкинь
не факт, может кольца залягли