Светлана Гунбина

хочу учить немецкий .. с чего начать .. оччччень трудный .. не понятный язык

Светлана Федорова

Учить не отдельные слова, а фразы. Грамматику сразу просмотреть, чтобы иметь представление. Найти развлекательные сайты с языковыми играми (хотя бы в Контакте). Мне на всю жизнь запомнился забавный

Sass ein Hass im Grase,
Hat' 'ne nasse Nase.
Nasse Nase ist nicht fein,
Nimm' ein Blatt und putz dich rein!

Сидел заяц в траве,
Имел мокрый нос.
Мокрый нос некрасиво,
Возьми листок и вытри чисто!

)))

Денис Савельев

Если знаете английский, немецкий пойдет как по маслу. Не учите по разговорникам и путеводителям, начните с грамматики, это избавит от проблем в будущем

Инна Трефилова

с курсов, или поступить в СУЗ

Ma
Maks

Неправда! Язык учится легче английского, более упорядочен. Если найдёте 2 части Попова "Немецкий для всех", начинайте с неё. Там разговорная практика. После неё выучить "теорию" куда проще, чем наоборот.

Наташа Романова

не такой он уж и тяжелый, по крайней мерии не как китайский или японский)
просто учи артикли дер ди дас, выучи как меняються падежи, модальные глаголы, пару-тройку тем слов, и построение предложения и тадаам ты шпрехаешь по немецки

Саня Яшин

Тяжелый? Уже лет20 на нем разговариваю не задумываясь лучше учить в школе или на курсах

Сергей

Я тебе скажу учи с простых слов таких как привет, пока, меня зовут (допустим) Федя, мне (допустим) 20 лет и т. д.

Алексей Черняев

С произношения и легких повседневных фраз

ОК
Олег Кирьянов

Купите учебник Попова в 2-х частях. И учебник Бориско в 2-х частях. Слушайте немецкий за рулём и прочие аудиокурсы, чтобы привыкнуть к немецкой речи, начать понимать её на слух. Купите несколько книг для чтения для начинающих, можно по методу И. Франка, и читайте их вслух (чтобы слышать свою речь) . Каждый день выписывайте в тетрадь или на карточки 10-20 новых слов по разным темам и в свободное время в течение дня повторяйте эти слова. Запишитесь на курсы в ЕШКО "Немецкий для начинающих ЭКСТРА" (новый, современный курс) . Время от времени слушайте радио, смотрите телепрограммы на изучаемом языке, читайте литературу со словарём. Выходите на улицу и спрашивайте в прохожих, говорят ли они на немецком, может, найдёте собеседнике. Язык сразу нужно использывать! Иначе усилия пойдут на смарку. На Youtube полно каналов для изучения языка, подпишитесь на штук 5-10 и каждый день просматривайте ролики. Удачи!