Михаил Никулин

Подскажите, для чего все таки нужен квартальный комитет?

Андрей

Квартальные комитеты осуществляют следующие основные полномочия:

•ходатайствуют перед муниципалитетами о вопросах местного значения;
•проводят собрания граждан, связанные с вопросами местного значения;
•выступают с инициативой по созданию муниципальных актов по вопросам местного значения и обсуждают проекты данных актов на открытых заседаниях с участием населения;
•выступают с заключениями и предложениями об использовании соответствующих муниципальных земель;
•организуют участие населения в деле благоустройства, озеленения населенных пунктов, улучшения их
санитарного состояния, строительства, реконструкции, ремонта и содержания детских и спортивных площадок, автомобильных дорог, улиц, тротуаров, других объектов;
•содействуют соблюдению законодательства об охране природы, исторических и культурных памятников;
•оказывают образовательным заведениям помощь в привлечении дошкольников к образованию;
•содействуют созданию условий для отдыха детей и молодежи, их занятия спортом;
•оказывают помощь проживающим на территории их функционирования неимущим, больным и лицам (семьям) с трудными условиями жизни;
•оказывают содействие развитию инициативы и опыта самоуправления населения в решении вопросов местного значения.
©

Юлия Ха

Взятки брать