Ив
Иван

Какие условия для граждан Беларуси при продаже недвижимости в России?

Я гражданка Беларуси хочу продать принадлежащую мне квартиру в России. Какие ограничения существуют? Какие налоги я должна выплачивать?

Анастасия Шамрай

НДФЛ для не резидента до 30%

поживите более 183 дней тогда 13%

Павел

Для исчисления налога при продаже недвижимости в России важно не гражданство продавца,а то,является или не является он налоговым резидентом России.Кто такой налоговый резидент-об этом четко написано в Налоговом кодексе.(кратко-тот человек,который проживает на территории России более 183 дней в одном календарном году)
Нерезидент платит 30% с суммы,указанной в договоре купли-продажи.Никаких налоговых вычетов для него не существует.
Резидент должен платить 13%,Но для него есть некоторые бонусы-не уплачивает налог,если владеет недвижимостью более 3 лет,а если менее 3 лет-тогда есть различные налоговые вычеты