Леська Воронич

Договор купли-продажи недвижимости

Возможен ли вариант заключения договора купли-продажи недвижимости дистанционно? Если да, то какие документы необходимо иметь на руках продавцу?

Rashid

Если такой вариант устроит стороны договора, то.... но подавать его для регистрации права придётся всё равно совместно или оформите доверенность.

Ринат

оформляете доверенность на заключение договора у НОТАРИУСА и предоставление его на регистрацию в регпалату. тогда самому присутствовать не обязательно.
иными словами: если договор купли-продажи заверен нотариально, то продавцу присутствовать в регпалате не обязательно.

Gad Hax-Hax

ГК то это позволяет, но боюсь такой договор со сканированными печатями и подписью не возьмут в Росреестре на регистрацию перехода права собственности. Лучше воспользуйтесь услугами представителя.

Рома Устинов

Только по доверенности. Иначе в Росрегистрации перехода права собственности вам ничего не оформят. Нужны представители обеих сторон.

Big Z

Выберите для начала хорошее агенство недвижимости. Мы выбирали "Этаж"
http://etagrealty.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/ Если хотите делать все сами, займет кучу времени и потратите свои нервы