Марианна Александрова

Издаю книгу рецептов выпечки, некоторые я взяла с интернета. Является ли это нарушением авторского права? И что за это??

Виктория Кулакова

штраф в размере 200к или в размере зарплаты, либо лишение свободы на 6 месяцев

Cf
Cfif

Да, это может быть нарушением авторских прав, решать будет суд, если автор решится подать иск. Если суд признает это нарушением, то возможна гражданско-правовая ответственность (см. ст. 1301 ГК РФ) , административная (ст. 7.12 КоАП РФ) или (но маловероятно) уголовная ответственность (ст. 146 УК РФ).