Евдокия Лабазова

Является ли нарушение авторских прав...

Является ли нарушение авторских прав фото скопированные от одной компании и переделанные на свой лад?

Благодарю

Алла Пылаева

Конечно является, если нет разрешения автора. А Вы думали, если взять чужое и сделать с этим что вздумается, это не будет являться нарушением? В юриспруденции это называется нарушением права на неприкосновенность произведения (ст. 1266 ГК РФ).

Дмитрий Смирнов

Есть понятие о степени смешения - почитайте, смотря на сколько изменили другими словами

Егор Трушкин

Если это сделано без согласия автора, то это есть нарушение авторских прав. Но автору нужно это доказать в суде, а это - ой как сложно

Оксана Пишонина

Ну если у твоих пони будет другая голова грива раскраска и формы отличаться то врятли

Таня

Нет