Алина Шлуинская

Какой новый авто лучше купить из предложенных: Nissan Almera, Ford Focus, Mitsubishi Lancer? И почему?

Иные варианты не рассматриваю вообще и не собираюсь.

Анастасия Дудина

Соглашусь с ответом Ю. Демина.
Алмеру я откину сразу, данная модель не конкурент Фокусу и Лансеру, расписывать не буду, прокатись и сам все поймешь. Если выбирать из того что осталось (Фокус3, ЛансерХ) , то мой выбор в пользу ЛансерХ.
Я в свое время тоже выбирал из этих марок, но в списке еще была Королла. Перекатался на всех тестовых авто, и поездки были не по 15-20 мин. с идеальным дорожным покрытием, а выкатывались на разбитые дороги, машины тестил в основном на них. Представитель автосалона, который сидел рядом, дрожащим голосом постоянно шептал: "Акккуратнее, Акккуратнее".
Фокус3 - маленький клиренс, ооочень мало места в салоне, неудобная посадка.
Королла устраивала всем, но в ней клиренс оказался меньше чем в ЛансереХ + отсутствие независимой подвески в пользу задней балки. .
ЛансерХ их этих моделей лично для меня оказался самым удобным. Отличная подвеска ( после рестайл. , авто просто поразил своей плавностью хода) , на грунтовой дороге авто показал себя с лучшей стороны. Отлично держит дорогу на высоких скоростях, машинка не кренится, не рыскает, даже отсутствие ЕСП (ASC) не омрачает жизнь на скользкой дороге, машинка цепко держит дорогу. Очень просторный салон, ничего не скрипит, не стучит. Тебе начнут писать про плохую шумку некоторые некомпетентные ораторы, но, с 2011 года, начиная с комп. invait+ идет дополнительный пакет, так что с шумкой там все норм (в баз. комп. доп. пакет шумки не предусмотрен) . Бери в компл. invait+ и выше, в них есть все для комфортной езды, плюс ко всему - это чистокровный Японец.
Что лично мне не понравилось в этом авто, ДыК это родная (штатная) резина Dunlop Sport, шумная она.

Ольга Шутикова

Ну Алмера - всё-таки БЮДЖЕТНОЕ авто,хоть и с самым просторным салоном в классе,большим просветом и комфортной подвеской.Салон там довольно утилитарный (даже в "верхних" комплектациях).
Машинка подойдёт только непритязательному и хозяйственному семьянину или на роль корпоративной ("разгонной") машины.
Фокус - наоборот ,технически (и стилистически))) ОЧЕНЬ навороченное авто.НО ...с довольно ограниченным внутренним пространством,жёсткой подвеской и мизерным дорожным просветом.Кроме того,есть проблемы с качеством сборки.
А Лансер - получается "золотая середина".Жёсткая,но не "дубовая,энергоёмкая подвеска.Вместительные салон и багажник.Хорошо зарекомендовавшие себя двиги и коробки.
И единственный в этом трио - собирается в Японии(!), а не в ...России.
А это пока "кое-что" значит...)))

Владимир Евченко

Актавия или королла

Тимур

с банкой масла будешь бегать за ниссаном митцубиси ничего так но прокладки и сальники рано начинают течь форд фокус достойная хорошая машина

Евгений Неделько

лансер поинтереснее и надежнее, альмера самое дерьмо, фокус гемор в содержании

Антон Кузнецов

Ford Focus намного надежнее

Anna

Форд Фокус лучше

Александр C

лансер потому что надежнее