Stanislav Kim

Солнце меняет свой цвет согласно "красного смещения" ? вн

Вы знаете, что есть самые горячие звезды - голубые и есть холодные звезды, Вы называете их красные гиганты. Но всегда ли голубая звезда была только голубой, а красный гигант только красным? Они были бы таковыми, если бы мир был "статической фотографией". Но мир это постоянно изменяющийся процесс в динамике. Мир динамичен, не статичен. Было ли наше солнце всегда желтым и будет ли оно всегда оставаться желтой звездой? Представьте себе шкалу. На горизантальной линии отложите темпРА, или же частоту пульсации или попросту - температуру. На вертикальной шкале отложите цвета, согласно градации: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. Желтому цвету поставьте нечто среднее в температурном диапазоне. Красному поставьте меньшую температуру, а фиолетовому большую. Узрите теперь место нашего солнца на этом графике и Вы поймете, что градация: цвет-температура-размер - взаимосвязаны и определяют друг друга. Теперь Вы должны уразуметь, что как планета является остывшей частью звезды, как и спутник Юпитера есть остывшая часть самого Юпитера, так и солнце наше находится в процессе остывания.. . ибо
смещается ее остывание в красную зону спектра согласно графика.. . согласно градации "каждый охотник.. . " Посему мы говорим: "красное смещение".
Как видите все очень логично, лаконично и понятно даже детям. Итак, если мы напряжем наши извилины и включим логику, то какого цвета должно стать наше солнце в будущем? В сторону смещения.. . красного цвета по шкале каждый Охотник желает знать где Сидит Фазан ???

Дмитрий Грачев

Самые горячие звезды БЕЛЫЕ а не ГОЛУБЫЕ, голубые самые холодные. Красные - это не что между белыми и голубыми.

Николай Шемчук

очень много слов. набери в поисковике ДИАГРАММА ГЕРЦШПРУНГА-РАССЕЛА и узнаешь что велосипед уже изобретен.

Светлана Иванова

Не перевелись ещё фазаны, рассуждающие о том, о чём никакого понятия не имеют.
И сидят почему-то на Ответах, хоть красные, хоть голубые.
А должны бы сидеть под присмотром врачей.

Черная Волчица

Цвет звёзд зависит от температуры. А вот температура зависит от уровня степени сжатия. Это то, что Ньютон назвал притяжением (гравитация). Но Ньютон ошибся. Нету в природе притяжения... Ньютона надо инвертировать, и тогда всё встаёт на свои места.

(Кстати: Венера 100% подтверждает ошибку Ньютона.)
По причине динамического затухания гравитация Солнца медлено, но непрерывно падает. Тому подтверждение: Земля отдаляется от Солнца на 15 см. в год..(другие планеты тоже отдаляются...) Сколько это в гравитационных еденицах (?) - я пока точно сказать не могу.(...)
Ну а в системе галактика Солнце интегрированно в силовой логарифм галактики и является всего лишь второстепенным членом сесмейства ("планетой")
В скором будущем (по космическим меркам) произойдёт очень значительное событие:

Если наше Солнышко, в процессе слияния, не будет пожрано одной из ЧД галактик, и останется на той-же орбите что и сегодня, то можеш себе представить какого цвета оно будет...
(Это уже будет третье слияние галактик, в котором наше Солнышко примет участие. Повезёт ли ему и в этот раз? - это только Богу известно.)).)

В*
Валерия *******

Вы не поняли саму суть этого эффекта. Смысл не в самой частоте а именно в смещении регистрируемой от оригинальной.

Ла
Лада

Цвет Солнца станет красным - но это будет нескоро....