Андрей Михоленко

Косметика Этюд Хаус, как она вам? ) на что стоит обратить внимание (норм кожа, 21год) ? 🙂

как она в сравнении с люксом (кларанс, биотерм, ланком)?

Алексей Тихонов

По мне так любой корейский масс-маркет равен европейскому люксу) ) По качеству и эффекту, в смысле. А по цене весьма себе масс) Но я этьюдовскими продуктами в основном декоративными пользуюсь, не уходовыми (как-то так сложилось).

Анжела Воданенко

Кларанс и Биотерм не люкс, Няк)) это миддл
а этюд - масс-маркет

честно говоря, от декоративки я не в особенном восторге. Тинты мне сушат и стягивают губы. У меня два - Dear Darling и And Rose
линейка минеральных бб-кремов - для очень жирной кожи. Аж морщины прорезаются (Bright fit)
Праймеры неплохие, тени качественные, но блеска много
тушь - тоже вполне пригодна

а вот уходка - средненькая. Не сравнима с европейским массом, но есть приличные линейки. Aloe moistfull для очень молодой кожи, wonder pore для жирной проблемной и пористой, отличная коллекция софтнеров Skin malgem

Елена

Я считаю что стоит обратить внимание на линейку AC Clean UP от этюд хаус, в таком возрасте она более актуальна. подробнее в этой статье http://koreankosmetic.com/2018/03/01/etude-house-отзывы/