Женя

Какие книги или эпизоды в каких книгах мотивируют не соблазнять чужих жен?

Лена Морозова

Есть такая книжка! Называется "Десять заповедей божьих". Заповедь десятая: " Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего".

Кирилл Григорьев

«Каменный гость» Пушкина, «Тюремное заключение» Юлиуса Родериха Бенедикса, "Граф Монте Кристо" А. Дюма, "Дон Сезар де Базан" Филиппа Дюмануара и Адольфа д’Эннери

Эл
Эльвира

Л. Н. Толстой "Анна Каренина"
Все, кто читал, знают, что история той любви (а героиня была соблазнена и была как раз чужой женой) имеет печальный конец.

Саня

скоро вообще наверное небудет таких книг. так как всех хотят сделать бесполыми

Михаил Скороходов

Данте А. Божественная комедия, Пушкин А. Каменный гость, Шницлер А. Траумновелле ( С широко закрытыми глазами)