Шерали Мингтураев

Какой иск в суд нужно подавать первым, если работника уже уволили по решению аттестационной комиссии.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Какой иск в суд нужно подавать первым, если работника уже уволили по решению аттестационной комиссии. 1. Иск о неправомерном увольнении или 2. Иск о не верном решении аттестационной комиссии?

Алексей Шувалов

иск о восстановлении на работе. с учетом ваших правовых познаний настоятельно рекомендую к юристу. сразу. а то срок там всего 1 мес с даты получения тр книжки.

Алишер Назаров

немного не точно у вас в вопросе. не иск.
вам нужно подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ - это называется.

идёте к юристу. заключаете с ним договор. на представление ваших интересов в суде. в услуги юриста войдут: (если понадобится то - составление заявления в комиссию по трудовым спорам - но может этот этап и не нужен будет) дальше - составление искового заявления в суд и защита ваших интересов в суде. от вас потребуется некая сумма денюшек. если суд вынесет решение не в вашу пользу, то если будите подавать апелляцию, то за это придётся доплатить вашему юристу.

если юрист попадётся тетёха, и будет тупить в суде, лучше его не колеблясь сменить на другого. другому тоже нужно будет заплатить ганорар.

то есть вам надо прикинуть свои материальные возможности. потяните ли ?

а что касается содержания искового заявления.

то в нём уже вы укажите свои ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (а не иск, иск понятие обобщённое)

требования могут быть такие: 1 признание не действительным решение аттестационной комиссии 2 восстановление вас на работе 3 выплата вам времени простоя 4 оплата услуг нанятого вами юриста 5 выплата вам морально ущерба

купите себе трудовой кодекс российской федерации. гражданско процессуальный кодекс. прочитайте их 77 раз от корки до корки.

и так же прочитайте 99 раз ваш приказ об увольнении. и решение аттестационной комиссии.

время у вас месяц с момента увольнения. торопитесь.

а какая у вас профессия, если не секрет? из за которой вас уволили.