Македонин Смб

купил телефон, оказался брак, даже

продавци признали сами, но отправили его на проверку качества на 21 день, я сказал что я буду забирать деньги

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

получается все это должно решиться за 10 дней? почему мне сказали ждать 21 день?

Елена )))

"я сказал что я буду забирать деньги"
-Вы письменно сказали? Если голосом, то наверняка продавцы услышали, что вы хотели бы починить телефон. . .

"получается все это должно решиться за 10 дней? "

- Тут 2 нюанса: Всё зависит от времени покупки - если со дня покупки прошло менее 15 дней, то "получается все это должно решиться за 10 дней". Если более 15 дней и телефон сенсорный - первоначально ремонт в теч. 45 дней или добрая воля продавца, как в вашем случае.
ПС: мало инфы (экстрасенсы на ТНТ живут)))

Александр Комиссаров

вы нашли верно ЗАКОН

однако важно что бы НЕ просто СКАЗАЛИ продавцу

а ПИСЬМЕННО этого потребовали - вот тогда вам в течении 10 дней ОБЯЗАНЫ вернуть бабки

если просто СКАЗАЛИ - товар ваш ушёл в РЕМОНТ