Д.
Демон ....

Можно ли выходить из поезда на длительный срок?

я слышал что на поездах дальнего следования, например Москва - Владивосток, можно выходить 3 раза на протяжении всего пути, на срок до 7 ней, в любом городе на пути.. а потом следовать дальше, по то муже билету. Так ли это?

Светлана Гунбина

нельзя, что то не то, места будут заняты

Бахтиер Джабборов

В соответствии со статьей 92 Транспортного устава при проезде в поездах дальнего и местного следования пассажир имеет право делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток.

При этом пассажир должен предъявить свой проездной документ (билет) администрации станции (вокзала) в течение 4 часов с момента прибытия на станцию поезда, с которым он следовал, для проставления на проездном документе (билете) отметки об остановке в соответствии с приложением N 1 к настоящим Правилам.

При желании пассажира возобновить поездку на проездном документе (билете) проставляется новый компостер. Пассажир при этом оплачивает стоимость плацкарты. На станции остановки пассажира, оборудованной системой, оплата за плацкарту на дальнейший путь следования оформляется на проездном документе (билета) через систему, а на станции остановки, не оборудованной системой, оформляется по квитанции разных сборов. При отсутствии после остановки пассажира на проездном документе (билете) нового компостера проездной документ (билет) считается недействительным.

Лика Лика

Что за бред? Вы покупаете билет на конкретный поезд, конкретный вагон, где четко указано ваше место, на котором вы и поедете всю дорогу, если ни с кем из соседей не поменяетесь
На другие поезда, следующие по тому же маршруту, у вас билетов не будет. А значит вас туда никто и не пустит. Если так хочется посмотреть какие-то города по пути - покупайте несколько билетов, разбейте свой маршрут на части и всё.
А выходить из поезда вы можете столько раз, сколько захотите во время огстановок. Особенно если остановка будет хотя бы на 5 минут. Поезд Москва-Владивосток будет делать несколько десятков остановок. Выходите на здоровье. Подышите воздухом, купите что-нибудь рядом с вагоном. И дальше в путь

Елена Конова

выходить можно только во время остановок поезда или уже на совсем