Нурзат Алымкулова

Ноутбук не распознает USB-устройства.

По ошибке кабель от зарядника засунула в USB-вход. После этого стало выходить сообщение об ошибке следующего содержания: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". При подключении USB-устройств, будь то флэшка, модем, жесткий диск, адаптер и др. , ноутбук их либо не распознает вообще, либо выдает выше описанную ошибку, а сами устройства показывают, что они вполне себе рабочие, то есть жесткий диск мигает, лампочка на флэшке горит, как положено. В чем может быть проблема и как ее исправить?

Виктория Иванова

Контроллер USB помер - прямая дорога в сервис, и повезёт, если контроллер USB на отдельном чипе - ремонт около 1000 руб. Часто этот контроллер является модулем процессора, тогда от 3000 руб до ...Про USB можешь вообще до ремонта забыть - лампочки горят потому, что питание осталось.

Дулат

может разъем перегорел

Елена Зайцева

разъём загнут, накоротко

Сергей Чунту

Диспетчер устройств-вид-показать скрытые устройства.
Удалить всё подозрительное.
После перезагрузки то, что есть-восстановится.

Tata Tata

Удалить всё подозрительное в диспетчере устройств