Ми
Миша

Помогите, пожалуйста!

Подскажите названия самого крупного по площади торфяного болота в Кировской области. В каком районе оно находится?

Анна Романова Ширшова

Крупнейшее торфяное месторождение Кировской области - Дымное, приуроченное к одноимённому болоту. Расположено оно в Верхнекамском районе, центр его разработки - посёлок Светлополянск. Запасы его по категории А+В+С1 = 95,5 млн. т, около четверти всех запасов области. Площадь болотного массива - свыше 25 тыс. га.

Imamidin Uulu Alymbek

Самое крупное месторождение торфа-Дымное (Верхнекамский р-н), запасы 95,5 тыс. тонн.