Анна Петрова

Как размножается Лавр а) с помощью воды б) с помощью воздуха в) с помощью животных и г) саморазбрасыванием

Как его семена попадают в землю? варианты в вопросе СРОЧНО!!!!

Аня

Плоды лавровых распространяются главным образом птицами. Блестящие черные или темно-синие, иногда красные, редко желтые или чисто-белые ароматные плоды — любимая пища многих птиц

Вот "Список видов лавровых, плоды которых поедаются и распространяются птицами, достаточно велик. Помимо уже названных, это виды коричника и криптокарии, окотеи и бейлшмидии, литсеи и персей, лавра благородного и т. д..." - dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/2245/Семейство‎

Черная Волчица

и В и Г. У нас из лавра изгороди, стригут его и получается довольно мощный забор. Всегда удивляюсь отдыхающим, которые покупают лавровый лист на рынке, не видя лаврушку кругом себя. Приходится обращать их внимание.