@.
@........

Сколько и каких связей (по направленности) в молекулах NO и N 2? Ребят надо срочно, помогите пожалуйста

Мариночка Филиппова

N2
Связи ковалентные. Смещений нет.

Кратность связи 2,5.
Поэтому рисуют две сплошные линии и одну прерывистую.
Молекула NO малополярная, линейная, длина связи составляет 0,115 нм, её строение описывается двумя резонансными структурами, обе формы имеют один неспаренный электрон, поэтому молекула является радикалом, но при обычных условиях не склонна к димеризации.