Наталья Бахвалова

Согласно какому приказу проводится диспансернизация больных профессиональным заболевавнием?

Согласно какому приказу проводится диспансернизация больных профессиональным заболевавнием? Во многих источниках указывается приказ №555, но он ныне не действует! Так какой же приказ сейчас используется?

Наталия Румянцева

С 2011 года Министерство здравоохранения РФ проводит диспансеризацию по профессиям. Для каждой профессии издается свой приказ с учетом особенностей профессии. Например, есть для водителей и т. д. (МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

ПРИКАЗ

от 29 сентября 1989 года N 555

О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств
(с изменениями на 12 апреля 2011 года) )
Обратите внимание на изменения!