Ольга Агеева

Можно ли завести сберкарту на имя 13-тилетнего ребенка?

Мне 13 лет и я хочу завести сберкарту. Мама говорит, что не знает, но скорее всего нужен ее паспорт и мое свидетельство о рождении. Так ли это?

Любовь Дударева

До 14 лет да можете написав в банк заявление лично я в Сбербанке так и делала. С 14 лет ребёнок пишет заявление сам т. к. уже имеет паспорт. Можете к своей карте сделать дополнительную с лимитом которым ваш ребёнок сможет пользоваться т. е. деньги он будет снимать с помощью дополнительной карты а деньги будут списываться с вашего счёта но не больше той суммы что установите в лимите (можно установить суточный или месячный)

Люба Королева

Нет, т. к. в обслуживанию принимаются физические лица от 14 лет, это минимум по ГК РФ, все зависит от политики банка в то же время, позвоните по их номерам, который есть на любой карте, Вам на все ответят.
Кстати, Сбербанк не рекомендую, отвратительный банк, хотя, для каких целей...

Анна Киселева

Могу помочь Вам в оформлении дополнительной кредитной карты на ребенка. Она "привязывается" к счету Вашей основной карты, Вы по желанию сами устанавливаете ежемесячный лимит выше которого средства по ней не могут быть израсходованы, выпускается бесплатно. Правда не в сбербанке ). Отвечу Ваши вопросы отправленные в письме или сообщением в ММ.