Сухроб Эгамбердиев

Можно ли при пульсе в 123 и давлении 90 на 130 пить корвалол и другие подобные расслабляющие-усыпляющие средства в 27лет

Муж выпил алкогольный коктейль в количестве литра и пожаловался свекрови что одышка, смерили давление и оказалось завышено. Я считаю что при интоксикации это может быть нормальным для организма и давать расслабляющие сосуды средства значит только отягчать его состояние, ибо нагрузка на сердце возрастёт, так как организм всё равно будет стремиться поднять давление из-за вредных веществ. К тому же это самолечение и как минимум нужно проконсультироваться с врачом, но муж не хочет меня слушать и делает как мама говорит. Есть здесь врачи или кто знающий, можно ли давать в такой ситуации корвалол? Если я не права то успокоюсь хоть, помогите кто может ((

Дмитрий Голубев

давление 130 на 90 - нормальное. чуть верхнее и нижнее повышенное. идеальное 120 на 80. пульс высокий, он у вас курит? тогда норма

зачем пить корвалол непонятно, но если хочет, пускай пьет для самоуспокоения

Ма
Мадина

Лучше выпей водки

Екатерина Жуплева

можно, корвалол может несколько снизить пульс, он очень высокий.

Алишер Нарматов

От тахикардии (пульс высокий) пьют Конкор, корвалол просто успокаивает.