Алексей Иванов

Здравствуйте

Я учусь в 9 классе. Хочу перейти на домашнее обучение, чтобы работать. Не говорите, что работать всегда успею и т. д, нужно именно так на данный момент. Возможно ли это!?

Анюта Жукова

Для перехода на домашнее обучение должны быть очень веские причины. Для перевода создается комиссия при департаменте ( или что у Вас в городе-деревне его заменяет) и рассматривают Ваше заявление. Точнее, не Ваше лично, а Ваших родителей.

Процедура долгая и треплющая нервы, но вполне осуществимая при определенных условиях. Например, Вы серьезно больны и не можете посещать школу или Вы спортсмен и часто уезжаете на соревнования.

Удачи, пробуйте. Но откровенно говоря, только из-за желания работать никто Вам не позволит это сделать. Только в исключительном случае- если Ваша семья малоимущая.