Олег

Что такое оконный переплет и почему так называется?

По
Поля

Это конструкция створок, состоящая из вертикальных и горизонтальных перекладин, предназначенная для разделения поля остекления в декоративных целях или для увеличения прочности. Другими словами, оконный переплет – это все элементы рамы, находящиеся внутри периметра оконного блока.

Т. е. часть оконного блока, состоящая из створок, форточки, а иногда и фрамуги

Vip

попробуй попасть в него головой с разбега-сразу и поймешь, что значит "попасть в переплет"