Юлия

Мне задали в 3 классе 2 часть учебника литературное чтение прочитать со стр. 14-23 "Ослиная шкура" В Р. Т сделать номер 2

(1-ый вариант: Цытатами из текста, 2-ой вариант: Вопросительными предложениями) озаглавить рассказ вопросительными предложениями это как?

Алена Буцева

Читаешь, пытаешься понять основную суть. Можно выделить основные моменты текста( Решение взять в дочери принцессу, смерть королевы, побег принцессы,причины, новая жизнь принцессы, встреча с принцем, итог) Тогда это скорей всего будет называться планом. Находишь цитаты в тексте, которые характеризуют весь текст или эти основные отрывки. Или задаёшь основной вопрос или вопросы к тексту, которые будут выражать главную мысль текста.
Например, если текст о роли русского языка в жизни людей, там много размышлений на эту тему, то главный вопрос скорее всего будет: Какова же роль русского языка в обществе? Или цитата из текста вроде: "Многие лингвисты и философы нередко размышляют о роли русского языка...."

Серега Кресников

1часть .Как девушка попала во дворец?
2 часть. Почему принцессе пришлось покинуть дворец?
3 часть. Где поселилась принцесса и почему ее назвали Ослиная шкура?
4 чась. При каких обстоятельствах Принцессу увидел Королевич?
5 часть. Почему заболел Королевич?
6 часть. Ктои как лечил Королевича?
7часть. Как Королевич нашел Ослиную шкуру?

Екатерина Филютич

Читаешь, пытаешься понять основную суть. Можно выделить основные моменты текста ( Решение взять в дочери принцессу, смерть королевы, побег принцессы, причины, новая жизнь принцессы, встреча с принцем, итог) Тогда это скорей всего будет называться планом. Находишь цитаты в тексте, которые характеризуют весь текст или эти основные отрывки. Или задаёшь основной вопрос или вопросы к тексту, которые будут выражать главную мысль текста.
Например, если текст о роли русского языка в жизни людей, там много размышлений на эту тему, то главный вопрос скорее всего будет: Какова же роль русского языка в обществе? Или цитата из текста вроде: "Многие лингвисты и философы нередко размышляют о роли русского языка.... "

Марис

спасибо