Анюта Бекасова

Что означает фраза "Коммунизм — пыздыр максымырдыш пыж! " и на каком это языке?

Алена Колодина

Это кабардинский,он же черкесский,он же адыгейский.К татарскому никакого отношения не имеет.

Дп
Дпомпвл

«Коммунизм - светлое будущее человечества»

Ма
Мария

Данная фраза упоминается в рассказе В. Пелевина "Зомбификация" как лозунг, якобы вывешенный на здании железнодорожного вокзала в Казани. Но не факт, что эта фраза действительно на татарском языке.