На
Настя

Укрспецэкспорт передал Таиланду первую партию танков ОБТ БМ «Оплот» ?

Украинский танк Т-84У «Оплот» является самым современным представителем серии танков Т, производимых в странах СНГ. Этот танк по ряду важных функций превосходит российский Т-90, заявил официальный представитель Харьковского КБ по машиностроению им. А. Морозова. "Т-84У "Оплот" победил в тендере на поставку 200 танков в сухопутные войска Таиланда. В тендере участвовали немецкий Леопард 2А4, Южнокорейский К1, российский Т-90 и украинский "Оплот"."(с) 5 ноября 2013 года в Харькове представители ГК «Укрспецэкспорт» и Королевской тайской армии подписали акт технической приемки первой партии ОБТ БМ «Оплот» в количестве пяти машин. В присутствии инспекции Королевской тайской армии танки прошли полный цикл ходовых и огневых испытаний. Инозаказчик отметил, что технические характеристики «Оплотов» полностью соответствуют сертификациям, указанным в соответствующем соглашении. Кроме технической приемки в Украине, тайская сторона проведет окончательную - в Таиланде. После этого машины будут считаться полностью сданными. Передача первой партии «Оплотов» происходит в рамках реализации контракта, заключенного в сентябре 2011 года между ГК «Укрспецэкспорт» и оперативным управлением Королевской Тайской армии на поставку в Таиланд 49 единиц основного боевого танка «Оплот» . Общая стоимость контракта существенно превышает $200 млн. Выполнение указанного контракта ГП «Завод им. В. А. Малышева» начало в апреле 2012 года.

Dg
Dguliss

Внимание! Распродажа! Начиная с 08.08.08

Анютка Котлярова

Не хило Украина развёртывает бизнес.могу только сказать "так держать"

Анастасия Комарова

майдан огаляють...

Михаил Лебедев

мы не торгуем новейшими танками Т-90 М

а тем более новейшим -5 поколения системы Стелс так что ваша железяка ху--ва - далека от Т-90АМ
и кстати что то ваша техника знаменитая не выручила дружбанов ваших-

А)
Алешенька )))

Слава Богу

Николай Гусаров

Возникший
в начале 2000-х проект модернизации 400 советских танков Т-64 в
вариант Т-64БМ «Булат» был сразу сокращен до 85 единиц; сегодня
реально модернизировано 76 машин. Но это не новые,
а модернизированные советские танки. Новых танков Т-84У «Оплот» удалось
закупить десять штук, было заказано десять более совершенных БМ «Оплот» ,
но на их реальное приобретение у Минобороны так
и не нашлось денег. При этом пятьдесят «Оплотов» будут поставлены
в Таиланд, у которого деньги есть. Неплохо продаются за рубеж
БТР-3 и БТР-4, счет идет на сотни. Сами же ВС Украины
заказали всего десять БТР-4, но и на них денег не нашлось.
У Мьянмы и Чада есть деньги на такие машины,
у Украины — нет.

Правда, и с экспортом бронетехники у Украины
в последнее время возникли весьма серьезные проблемы. Харьковский завод
имени Малышева просто не способен организовать серийное производство
бронетехники (неважно, для своих ВС или на экспорт) . Сейчас
происходит громкий скандальный разрыв контракта с Ираком на поставку
в эту страну БТР-4 из-за низкого качества машин. От БТР-3 тихо
отказались Казахстан, Азербайджан, ОАЭ. Основными покупателями новой украинской
бронетехники остаются Нигерия и Таиланд, но с последним возможен
еще больший скандал по поводу «Оплотов» .
Ярким олицетворением ситуации в украинском ВПК стала история создания
оперативно-тактического ракетного комплекса «Сапсан» .
В 2007—2013 годах на него было истрачено более 200 млн
гривен (около 1 млрд рублей) . Однако за это время не только
не было создано опытного образца, но даже не разработана
документация. В итоге проект пришлось закрыть. По сути,
100 % выделенных на него (очень немалых для ВС Украины)
денег были просто украдены.
Что касается артсистем, средств ПВО, боевых самолетов и вертолетов,
то они сегодня ни на самой Украине не производятся,
ни за рубежом не приобретаются. Модернизируются штурмовики Су-25
и истребители МиГ-29, но темп модернизации очень низкий, а, главное,
как и в случае с «Булатом» , это не производство новой
техники, а некоторое продление жизни старой.

Татьяна Лебёдкина

Украинский танк Т-84У "Оплот" является самым отсталым танком в топ 10 чуть лучше т 90 9 место.