Олеся Тетёкина

Когда человек называет себя православным он живет как Бог учил, любовью к людям, терпением или как ?

Очищает свою речь от мата а душу от стяжательства?

Dilshod Bobodzhonov

Так не доводите... чтоб вас матом не крыли. Мы ведь не католики, и не протестанты, мы православные... за веру и в морду дадим! Как сами гадите, так не замечаете. Выставляете ваши картинки. А сами на себя, чё не ставите? Даже дома от вас покоя нет. Придешь со смены отдохнуть, среди дня колотитесь. Кто вас звал? Что покоя от вас нет? Без Америки, своими мозгами жить не могли? Привыкли при комуняках строем ходить, так и до сих пор ходите под контролем ЦРУ. И еще раз тебе повторю, собираешь помои и клевету на людей и церковь православную... А ведь никаким боком отношения к РПЦ не имеешь, чтобы так клеветать. Так и сказано тебе было: пиздишь как Троцкий клеветой!

Паша Юдин

себя можно хоть как назвать,
важнее для человека как другие назовут.. .

Df
Dfbnmmmm

Православие не предусматривает практического исполнения заповедей Христа.
там всё сводится к ритуальным действиям, к обрядовым мероприятиям.

Алексей Обутов

А еще он хорошо знает русский язык, в отличие от дегенератов, защищающих чурбанов. Ты когда книгу в последний раз открывал, ущербный?

Алексей Гурей

У меня сложилось такое впечатление, что всё происходит с точностью до наоборот тому, что вы написали.

Денис Димитриев

Как можно жить как учил Бог если Бог ни кого не учил

L.
Luk@ ...

как хочет, так и живет

Анна Крикова

Разные бывают. Вчера, например, я беседовал с одним православным, так он мне сказал, что Библия призывает убивать геев. А когда я попробовал доказать ему, что это не так, пожаловался на меня модераторам и все мои комментарии удалили.

Света Молчанова

Ога. Терпением. А не тупыми поучениями.

Владимир Федосеев

В принципе вы правы называя себя православным человек должен все это делать.
Но Соблазны и Искушения от Искусителя сильны не все могут устоять 😞
Даже тут в ответах просто ДИКОСТЬ смотришь вроде люди нормальные но только некоторые готовы "жить как Бог учил, любовью к людям, терпением Очищать свою речь от мата а душу от стяжательства"
Порой читая ответ или комментарий глубоко сожалею о том что увидели глаза. но терплю надеясь на Бога.

Сергей Бар

Бог не учил, а заповедовал

Антон Артемов

Хочется так жить. Но это под силу только тем, кто стяжал Духа Святого, всю жизнь подвизаясь в подвигах духовных и телесных, тем, кто после смерти удостаивается ранга преподобных. А мы - люди грешные, но помним о заповедях Иисуса Христа и при нарушении их искренне каемся.

Юля Пархоменко

нет. они живут как все, только после дерьмовых поступков молятся

Владимир Петров

Увы, не всегда люди, называющие себя православными, являются таковыми на самом деле. Они, порой, не знают, что такое Христианство!

Дмитрий Росляков

О чем вы говорите....