♡Д
♡ Дмитрий ♡

какие документы нужны для получения денежных средств при не хватке жил площади в районах

я живу в деревне. и в доме мы прописаны 8 человек. а площадь жилая всего45 кв.

Елена Смирнова

По общей площади.
Если занимаете менее учетной нормы на члена семьи (устанавл. уполном. органом власти, в каждом регионе- разная) , не ухудшали жилищ. условия намеренно в посл. пять лет, соотв. условиям участия в прогр. "Молодой семье-доступное жилье" ( до 35 лет оба супруга. в браке не менее года или имеют ребенка (детей) . то может мол. семья подать заявление на участие в этой программе.
И в порядке очереди может получить соцвыплату на приобретение жилого помещения, к которой разумеется нужно добавить собственные накопленные и\или заемные средства, маткапитал например тоже, и купить жилое помещение.
Обращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства за консульт. об участии в этой федерал. программе.
Консультируйтесь заодно о других способах улучшения жилусловий с учетом состава семьи (м. б. многодетные) , профессии (м. б. врачи, учителя).