Алина Садковская

Вопрос тем, у кого есть аквариумы ( примерно 60 литров ) .Какие у Вас там рыбки живут? Поделитесь пожалуйста.

Я просто уже настроилась купить аквариум ( 60 литров ) , но не знаю каких рыбок туда посадить? Уже точно знаю что неончиков штук 10-13, сомов и улиток А кого еще не знаю .ИТОГ : В ответе укажите пожалуйста сколько литров у Вас аквариум и какие рыбки у Вас там плавают) Заранее спасибо.

Ан
Анна

сомов и неонов 13 штук будет многовато... хотя там смотря как... у меня авка 35 литров живет петух и 3 неона.... замучалась чистить...

Ел
Елена

Расчет 1.5 л воды на 1 см тела рыбы для мелких рыб типа гуппи и неон.
Креветок можно поселить, тропических шипастых улиток (при условии подходящего грунта) , моллюска-жемчужницу.
Сомиков смотрите, некоторые большие вырастают.
Селить много рыб в один акв вредно для рыб, им нужно пространство для плавания, территория, а не как в автобусе.

Ан
Анна

У меня полупустой аквариум) )
2 барбуса

сом-прилипала

еще один сом

2 "снежинки"

Аквариум 58л

Зато медленно загрязняется)

Алиса

У нас аквариум 66 литров. Пара пятнистых гурами, два меченсоца, две моллинезии, 4 неончика, 3 данио, один медовый гурами, две пецилии, одна неизвестная мне рыбка (название спрашивали, не помню) , кучка гуппи, несколько сомиков разных видов.
Сейчас в отсаднике еще несколько мальков гуппи и малек моллинезии.