Настенка

посоветуйте пожалуйста аквариум ( маленький) и все для него + рыбку

Ва
Валентина

Могу посоветовать начать минимум с 50л и поучить матчасть.

Ма
Марал

про банку сам хотел написать))

Ро
Роза

3-х литровая банка + пластиковая рыбка

Ол
Ольга

Петушка можно дежать в небольшом аквариуме. Ему не нужен компрессор
http://aqua-tver.ru/aqua/betta

Ал
Алсу

Аквариум ОТ 10л (для новичков от 30-40л минимум) Прямоугольный или куб. Круглый или бокал - не коем случае не покупать!

Грунт натуральный (НЕ крашенный, не белый) , желательной темный, черный, темно-серый. Фракция в пределах 2-8 мм, слой 5-6 см

Промываете грунт, засыпаете, заливаете водой наполовину, Сажаете живые (!) растения, доливаете, ставите и включаете фильтр и оставляете минимум на 14 дней. Только потом можно рыб запускать.

В 10л: ОДИН петух или 2-3 самца гуппи (лучше без самок, самцы ярче, да и размножаются как кролики) .
В 15л 1 петух или 4-6 самцов гуппи
В 20-30 л 1 петух + 3-4 сомика коридораса или 4-5 неонов (50/50% что уживутся) или 7-10 гуппи
дальше выбор больше рыб
имхо, лучше с гуппи начинать, петуху нужна чистая хорошая воды, иначе хвост будет сыпаться и грелка

Подробно про уход и запуск тут