Ирина Гришина

интересно, влияет ли то, какую музыку слушает беременная женщина? на будущего ребенка

Елена Нарольская

Точно влияет. Слушайте классику. Ни в коем случае рок или диско.

Павел Колокольцев

Не влияет. У ребенка мозг еще не созрел, чтобы звуковые раздражители на него влияли. Это больше для беременной)))

Алексей Рудковский

Интересно, а как отразятся на ребенке мои предпочтения?? -ЛЕСОПОВАЛ, БЕЛОМОРКАНАЛ, БУТЫРКА, КРУГ??

Маргарита Морослина

Влияет то, какие эмоции она при этом испытывает. А хорошо человеку от дес-метала или от регги - его личное дело и на ребенка не может повлиять никак.

Алексей Добровольский

Врачи говорят, что влияет. По мнению уеных самый полезный оказался Моцарт и вообще вся классическая музыка, самым вредным оказался рок

Николай Зуборев

про музыку не знаю.. но вот то.. что в слух читает будущая мама.. вроде да...

Татьяна Сущевская

Влияет, больше от того, что если маме приятно слушать или смотреть что-либо то и ребенок будет получать удовольствие))

Андрей Виноградов

Влияет. И мне кажется, неправы те, кто пишет что главное чтобы маме музыка нравилась. . А если мне дабстеп нравится? Или гражданская оборона? Или Психея?? ? Ребенок психованый же родится))) ) Лучше классику слушать.. . Я хоть и не люблю, но пару раз заставляла себя)) ) А еще лучше, самой петь для него или читать)))

Артур С

Главное любимую музыку слушать... а рок это или классика никакого значения не имеет)))))

Света Лукичева

мы почти на 80 % состоим из воды, вода чутко реагирует на окружающее, меняет свою структуру, поэтому очень важно, что вы говорите, делаете, какие эмоции испытываете, лучше слушать классическую музыку ни или ту, которая вам нравится, вызывает положительные эмоции

Евгений Максименко

говорят, что влияет и не только музыка, а то что беременная смотрит, читает, советуют смотреть только добрые фильмы, ходить на красивые выставки, случать положительную музыку, читать спокойные книги. но мне кажется, что если ребенку в утробе что-то не понравится, он даст вам понять это)))

Надежда Соловьёва

Музыка влияет на всех, и очень сильно. А на младенцев, так вообще только она и влияет почти что. В ютубе лекция "Влияние музыки на психофизиологию человека" - там как раз об этом.

Asatur Ichmelyan

Мне кажется, не особо влияет. Может быть только если на настроение ребенка.

Елена Добрынина

ты наверно слушаешь коррозию металла

Александра Шаповалова

я помню пела одну песню она тихо сидела а если я ее долго не пела она вошкалась или если пела другую совсем видать ей и она не нравилась и она вошкалась ну тоесть совсем не слушала

Дмитрий Рушатов

Влияет. Мама, пока меня носила, работала в муз. школе и разучивала с детками детские пьесы. Потом, когда я начала играть на ф-но, она мне предлагала на выбор несколько пьес, и я всегда выбирала те, которые она играла во время беременности, хотя с тех пор я их нигде не слышала.