Vip

Если группа недетдомовских 8-10 летних детей использует в своём лексиконе "красивые" матерные обороты, то что можно

сказать о их родителях, или всё же улица может и перетягивать, даже при наличии интеллигентных родителей?

Кр
Кристина

Ну если они матеряться вне дома, это вовсе не факт что они и дома так же "выражовываются" Я б своему губищи бы пооббивала за это!! Родители вообще могут и не знать.. .
Просто в их возрасте это может восприниматься как "Взрослость" и некая "Крутость"

Дмитрий Николаенко

А где сейчас не матерятся? Депутаты в Думе и то ведут себя вульгарно, что даже смотреть не хочется, а дети-то что, они повторяют за всеми, боятся "отстать" от жизни.

Катюша Федосеева

О родителях нельзя сказать ни-че-го!
Всё наше воспитание- ровно до тех пор, пока ребенок находится в поле зрения родителей. Завернул за угол - воспитание закончилось и началось самопознание мира. Это, между прочим, вполне нормальное явление)

Ольга Бортникова

саморазрушение это

Елесей Довыдофф

У нас в школе тоже все матерились примерно в этом возрасте (и я не исключение) . К классу 8-9-му эта "мода" проходит обычно. На мой взгляд родители тут не виноваты. Это влияние улицы и сверстников.

Владимир Додонов

Да, случается и такое, чтобы быть круче, интереснее, выглядеть взрослыми - запросто, к сожалению.

Юлия Забелло

О родителях можно сказать ВСЕ. В классе 2 человека матом могут сказать, остальные дети их одергивают. И мат -из семьи.

Охотник Заудачей

надо говорить с родителями, улица не при чем