Михаил Поборуев

А как ты выучил английский? Чисто ради интереса. Я-то хожу на курсы. Ну учу. Однако есть же множество других методов...

Илюшка

Единственный метод научиться грамотно говорить по-английски - это учить его по учебникам, с преподавателем, на курсах и т.п.

Пожив полгода в Лондоне (или еще где) вы научитесь говорить по-английски не лучше, чем таджики, пожившие в России полгода, говорят по-русски. Понимание будет слабое, чтение с ошибками. Построение предложений будет русское, а о грамотной речи не может быть и разговора. Может если 20 лет поживете, то научитесь чему, однако занимаясь по учебникам такого же результата добьетесь года за 3. А самое трудное, что приловчившись говорить не зная правил вас будет очень трудно научить грамотно говорить. Поэтому для иностранцев вы навсегда останетесь "понаехали тут и говорить нормально не могут" и отношение к вам будет соответствующее.

Слушая новости, фильмы вы вообще не сможете выучить язык. Это все равно что начать учиться математике с расписывания тензорного поля для Римановой метрики.

Дмитрий Ленивкин

Поживи в Лондоне 🙂 за полгода научишься говорить даже лучше, чем на курсах!

Ин
Инесска

Самый последний детройтский бомж знает английский и при этом получает подаяния в долларах США (ну, может, квотерами)

Валентин

Смотрите фильмы, слушайте новости и, конечно же, общайтесь с носителями языка!

Николай Журавский

Читаю художественную литературу на английском

Наталия Ильина

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу.
учебники использовала 53 формулы и оптимизированный
универсальный http://dragunkin-books.ru/

Юлия Астахова

Можно выучить посещая разговорные клубы такие как Бигвиг А легче всего поехать в Англию на месяц...