Иван Чурилов

Если у мужа группа крови 1+ а у жены 1-,какая группа и резус может быть у ребёнка?

Павел Жеребцов

Группа крови будет строго только первая.
А вот резус-фактор у ребёнка может быть любой, как положительный, так и отрицательный. Если генотип отца будет Rh+rh-, то резус-фактор у ребёнка будет отрицательный. А также уже ребёнок будет иметь генотип с отрицательным резусом-фактором Rh+rh-, если у него будет резус-фактор положительный.
Вот таблица наследования группы крови:

И вот таблица наследования резус-фактора крови:

Юрий Сунцов

первая группа крови, вот только с резус фактором вопрос сложнее, если у ребенка будет положительный резус фактор, может быть отторжение плода, но сейчас есть лекарства которые поддерживают плод и предотвращают отторжение.

Ирина Бойкова

скорее всего 1+, она бывает чаще...