Александр Колыванов

Подскажите разделение!

как в конном спорте делят по возрасту? то есть со скольки до лет до скольки дети, юноши, юниоры и т. д.

Наталья

Для каждого вида спорта определен свой возрастной ценз: взрослые, юноши, дети (старшая и младшая группа) . В некоторый случаях устранавливается допустимый возраст для лошади. К примеру, в 2012 году ФКСР установила следующие критерии для конкура: соревнования среди юниоров - всадники 16-21 лет; соревнования среди юношей - 14-18 лет, для участия в детских соревнованиях допускаются не старше 14-16 лет; для маршрутов с высотой 150 см - не младше 16 лет.