Ленка

Вопрос по ООО

Здравствуйте, зарегистрировал ООО 11 мес назад, сделал юр адрес на полгода, расчетный счет не открывал и печать не делал. Забросил ООО и устроился на работу, сейчас необходимо заключить договор с заказчиком, какие еще будут платеже и штрафы на данное ООО, кроме 35 тыс в ПФР, можно ли через него работать? Или проще будет открыть новое?

Полина Сулавко

а пустые балансы не сдавал?

Саша Хныкин

какие еще 35 тыс. в ПФР? Если деятельности не было, то платить ничего никуда не нужно. А вот нулевую отчетность подавать необходимо. За каждый несданный отчет штраф 1000 руб. Какая у вас система налогообложения?

Елена Савченко

Письмо пишите в пфр, фсср, что с начала деятельность не велась з/п не начислялась... Заплатите штраф в налоговую за поданные декларации, а наличку от заказчика (если сумма не большая) пропустите через кассу..

Светлана

35 тыс. руб. - даже чуть больше - это в 2013г. фиксированные взносы для индивидуальных предпринимателей, а у Вас ООО. За нулевые отчеты по 1 тыс. руб. штрафы. Печать в любом случае придется изготовить - и на договор поставить, и для отчетов, и для расчетного счета. Расчетный счет - также нужно открыть - штрафы оплатить с него. Если наличку до 100000 руб. - можно через кассу - но это дороже имхо: 1) покупка кассового аппарата (от 9 тыс. руб. ) + тех. обслуживание обязательно (от 300 руб. /мес. ) и ежегодная замена ЭКЛЗ (тоже тысяч 10). А открыть счет в банке - от 2 тыс. руб. + комиссия банка за обслуживание (если движений нет, можно без клиент-банка обойтись).