Юрий Заугров

если я хочу закрыть дополнительный код деятельности

а основной у меня не меняется я обязательно должна подать заявление о закрытии или просто пишется кокое то заявление которое не нукжно заверять у нотариуса

Ел
Елена

Ничего не пишите и не делаете. Этот вид деятельности просто перестаёт использоваться и всё. Если по этому виду деятельности у вас был ЕНВД, то надо подать заявление в ИФНС специальной формы о прекращении деятельности по ЕНВД.

Юр
Юра

Заполняется заявление по форме р24001 (порядок см. на сайте www.nalog.ru), если непосредственно обратитесь в налоговую, то достаточно паспорта и к нотариусу не нужно.