Екатерина

Вопрос по блоку питания компьютера

Если блок питания например 650 вт, а потребляемая мощность всего оборудования допустим 500 вт, то сколько будет уходить энергии? 650 или 500 вт?

Valera Storogenko

Сколько потребляет, столько и будет "уходить" энергии.

Наталья Тормосина

650вт- столько БП может выдать(и потребить ,+потери)
Если нагрузка 500 Вт, то и "уходить" будет 500Вт

Катюша Киндзерская

конечно 500, но на практике обычно еще меньше

Валерий

500ватт.

Печенина Елена

берут с запасом по мощности, года на три чтобы хватило, потому как со временем БП перестает выдавать мощность по паспорту

Татьяна Телегина

Потребление определяет не блок питания, а нагрузка (потребитель) . А блок питания или обеспечивает, или не обеспечивает.
Закон ома надо знать, чтить и уважать!

А качество блока питания - это не только мощность, ещё пульсации (низко частотные, высоко частотные) , и шум. Ну, ещё КПД в последнее время.

Наивно думать, что нужно брать блок питания с большим запасом. Это ничего не даёт, кроме лишних денежных затрат.

Но проблемы могут вылезти там, где не ждёшь. К примеру, скачки напряжения. Короткие импульсы. Совместимость с ИБП.