Анастасия Комарова

Проблемы с давлением, ну хоть кто-нибудь отзовитесь!

Всем доброго времени суток. Уже больше года назад появилась проблема. Переодически подскакивает давление, раз в несколько дней. Причем не важно чем занимаюсь. Просто за секунду взлетает и начинает жутко тряски все тело, просто жутко, как озноб сильный. Вот и сейчас опять это произошло. 160/100 показывает. Таблетки от давления пью каждый день! За год прошел несколько раз все обследования и все в порядке. НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ТО????

Black Angel

Тоже давно страдаю от гипертонии, хотя вроде и не по возрасту рано она у меня появилась :((. Резкие скачки давления бывали и у меня (специально тонометр
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] купила, чтобы во всеоружии быть) .
абсолютно те же проявления, что и у Вас: озноб, повышенная тревожность, еще и голова болеть начинает. Тонометр показывает 150/100, 160/105. Тоже пью таблетки постоянно, не пропускаю, не забываю, и доза немаленькая. При этом явной причины как таковой я не видела.

Много прочитала о гипертонии. Решила изменить режим питания (многие продукты исключила вообще (выпечка, сладкое, жирное, острое) , некоторые - хоть и не люблю - ввела в свой рацион, к примеру рыбу) , практически отказалась от соли и от сахара (добавляю их в еду, но очень мало) . И занялась спортом - много хожу, стараюсь вообще не пользоваться общественным транспортом, несколько раз в неделю бегаю.

В результате не могу сказать, что отказалась от таблеток, нет, продолжаю принимать их, но вот эти непонятные скачки прошли совсем. И чувствую я себя значительно лучше.

As
Astralbody

врач может помочь, но я наоборот- гипотоник

Павел Андреевич

При чём тут ДАВЛЕНИЕ, оно "тупо в общей пляске участвует"... Или гипогликемия или "выброс адреналина"... И то и другое несколькими кусочками сахара или глотком коньяка прекрасно нивелируется...

Роман Петухов

Попробуйте обратиться к эндокринологу, бывают гомонпродуцирующие опухоли, которые дают такие всплески.

Julie Volkoff

ну смотря, что за обследования Вы прошли.. . также не пишите, какие препараты принимаете, а также пол, возраст, вредные привычки. . Простите но информации в вопросе слишком мало.