Максим *******

Найти разложение функции ln((z^2-3z+2)/(z^2+3z+2)) в ряд Лорана в кольце 1<|z|<2

я пытался разложить Ln( 1 - 6z/(zz+3z+2)) по степеням 6z/(zz+3z+2, по формуле Коши и, представив локарифм, как Ln(z-1)+Ln(z-2)-Ln(z+1)-Ln(z+2), но до ответа не удалось довести ни одно из направлений.

Татьяна Данилочкина

я могу конечно ошибаться, но по-моему эта функция в заданном интервале не существует.. . Получается отрицательный аргумент, чего при натуральном логарифме, по-моему не должно быть.. . А разложили вы его верно...

Ольга Сидорова

Смотри в Wolframalpha.com есть функция Laurent expansion посчитай там есть и возможность посмотреть ход решения по шагам. Единственное условие знание английского хотя бы базового.
Если не допрешь что как есть русская поддержка http://www.wolframalpha-ru.com/2011/12/wolframalpha-wolframalpha.html