Irina Klimokhina

Стоит ли получать высшее образование по профессии, не совпадающей с той, по которой будешь работать?

Знакомый парень хочет поступить после армии на исторический факультет, чтобы получить диплом (с тройками, так как учиться всерьёз он не планирует) , а затем устроиться на работу по другой профессии (по которой он в вуз поступить не смог из-за низких оценок) ?
Стоит ли ему поступать на истфак? Даст ли преимущество ему этот диплом при поступлении на работу?

Диман

Высшее образование необходимо!! ! И время понапрасну в ВУЗе лучше не тратить а учиться с усердием, потому что в жизни не знаешь наверняка где будешь работать, может история ему ух как пригодиться, да и общего развития ООчень важно. И при это я бы постарался перевестись или получить второе образование по специальности, где собирался бы работать.

Ле
Леночка

Чепуха.. при устройстве на работу гораздо важнее стаж работы в избранной профессии. Во многих отделах кадров есть требование- или образование, или стаж не менее 3-5 лет в этой области. Зачем тратить силы и время на пустой диплом, лучше идти с нижней ступеньки на выбранную работу.