Елена

Варианты в ситуации

Человек уехал в другой город. Там оформил кредитную карту и не платит по ней. Банк присылает различные письма и уведомления по месту прописки (т. е откуда уехал) . Соответственно привлекаются коллекторы для взимания долга. Каковы их возможные действия? (человек по данному адресу только прописан)?

Виктор

Вам ничем, кроме беспокойства не грозит. Ему, если хорошо заныкался тоже. Будет решение суда, придут судебные исполнители, будут спрашивать должника, ну в общем и все...

V.
Voran .

После суда сумма долга замораживается и долг расти не будет. Судебные приставы могут обратиться по прописке для взыскания имущества, на ваше имущество вы должны предъявить документы, что они куплены именно вами.

Антон Шадрин

ну отобрать из этого дома они нечего не могут, так как он не собственник этой так скажем квартиры) так что это уже его проблемы

Олеся Степанова

Подадут в суд

Константинов Павел

Коллекторы вообще не имеют прав "трясти" должника.