Константин

помогает ли избежать гастрит и язву предварительное лечение клабаксом и омепрозолом?

вместо клабакса можно использовать другой препарат, уничтожающий хелибактер пилори. вопрос задается специалисту, поскольку я должен принимать обезболивающее и не могу выходить изквартиры и получить консультацию у гастроэнтеролога.

Кэ
Кэт

Вы уверены, что у вас хелибактер пилори? Вы сдавали анализ и получили такой результат? Дело в том, что боли в желудке в из-за стрессовой жизни в последние годы часто бывают на нервной почве. И, если язвы доктора не обнаруживают, они могут предположить наличие хеликобактера.

Попробуйте пропить успокоительное, скажем, курс "Адаптола" или "Афобазола". Омепразол можете также пить, он вреда не принесет. Кроме того, доведите потребление чистой воды без газа до 2.5-3 литров в сутки. Это снимет боль.

Если можете, уберите из рациона кофе и крепкий чай. А также сладкую газировку. Эти напитки раздражают слизистую и не полезны как при хеликобактере и при язве, так и для нервов.

Алена Полякова

Что значит предварительное? На всякий случай? Вы от всех болезней предварительно будете лечиться? Для постановки диагноза нужны анализы крови и желудочного сока на х. б.

Olqa Melnikova

Предварительно вылечиться в принципе нельзя. Можно проводить профилактику в виде правильного питания.