Евгения Левина

Можно ли оправдать женщину, отдавшую на усыновление/ удочерение своего ребенка?

Не первый раз в интернете нахожу объявления или вопросы о том, как отдать ребенка на усыновление. Слышала, одни отдают на усыновление своим знакомым, другие заранее находят хорошую семью для ребенка. Но не могу понять этого. Некоторые люди готовы удочерить и приемного ребенка, а эти отказываются от своих собственных. Ведь все равно родную маму приемные родители не заменят ( Что движет этими женщинами? И можно ли оправдать такую женщину?

Константин И.

почему вы думаете что родную мать не заменить? очень даже просто! любовь - она одинаковая.... не важно кто ее подарит.

я бы задала вопрос по другому - а в праве ли вы судить кого-либо за их поступки?

Ник

причины бывают настолько разные, что не возможно однозначно ответить, но в целом, я считаю, что это терпимо или по крайней мере не страшно.... всё же лучьше, чем растить обузу и срывать на ребёнке зло или ещё того хуже-после родов избавиться от новорожденного выбросив на мороз или в мусорный контейнер

Олег Мягков

это хорошо что раз ребенка этого она не хочет не выкидывает его на помойку и не бросает в роддоме, а пытается найти ребенку родителей которые будут его любить, заботится и дадут ребенку то что она не хочет или не может дать.

Марина Гулько

Оправдать можно. Отдают по разным причинам и иной раз, приемная мама много лучше родной.

Михаил Князьков

Они их не выкинули умирать хотя бы, а в семью другую отдали.
Вот этот культ детей, что все обязаны рожать, обязаны любить детей больше жизни, и главное, то, что людей уверяют, что у них обязательно включится родительский инстинкт, и вызывает такие ситуации. Рожать должны те, кто хочет, а не все подряд.

Дмитрий Курасов

Действительно, смотря какая ситуация.. . У моего брата, дочь жены, родила дочку, при чем, очень хотела.... но родив, поняла, что не нагулялась, а дочь для нее стала обузой.. . ну она и написала отказ.. . удочерили бабушка с дедушкой.. . Честно? Отвращение к этой девушке!!!

Ника Захарова

Оправдать можно что хочешь. Как потом жить с этим?

Natalia Alexandrovna

оправдать или осудить может только ее ребенок, когда вырастет

В*
Валерия *******

придохроняться надо, а не портить детям жизнь

Павел

ну не нужен ребенок вот и отдают. вы то кудахкаете что суки аборт делают что это грех. а когда рожаюи ненужных им детей и отдают вам тоже не нравится