Андрей Пронин

Пожалуйста подскажите рецепт теста как мишки Барни? ! Печь хочу на газу в форме олимпийских мишек 80. спасибо

Ксюнька Ксю

рецепт на 10 форм медвежат.
Продукты: яйцо куриное (6шт) ; сахар (1ст) ; сметана (1,5ст) ; сода гашёная лимонным соком (1ч. л) ; мука пшеничная (2-3ст)

Способ приготовления: Взбить яйца с сахаром до увеличения объема в два раза (до белой, густой пены) . Затем, не прекращая взбивать, постепенно влить сметану, добавить гашеную соду и муку, до образования однородной массы. Тесто напоминает густую сметану. Формочку для теста смажте растительным маслом, налить тесто, печь на газу с обеих сторон. По желанию можно начинить кремом или растопленным шоколадом, получится "Барни". Приятного всем аппетита!

Сергей

можно бисквитное тесто