Любаня Смульская

напишите пожалуйста рецепт оладушек простой и чтоб были вкусные) ) заранее спасибо)

Nariman

Берешь кефир, добавляешь яйцо, муку, соль, сахар по вкусу, немного растительного масла . Тесто должно получиться как густая сметана . В конце чуть соды . И жаришь на под солнечном масле . Приятного аппетита .

Раиса

Стакан не очень густой сметаны, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, сода - половина чайной ложки, мука. Хорошо размешать, жарить на постоном масле.

Кристина Антоникова

Оладушки я всегда делаю дрожжевые, и никогда не делаю на кефире только на молоке. Когда делаешь на кефире, они плохо внутри пропекаются. Желудки у большинства людей не очень хорошие

Екатерина Цветкова

Оладьи – отличный завтрак или полдник. Тебе понадобятся всего лишь 0,5 л кефира (и чем кислее, тем лучше) , яйцо, 2 ст. муки, 6 ст. л. растительного масла, соль, сахар.

Вместо кефира можно взять прокисшее молоко, сыворотку или сметану (так они будут пышнее и нежнее) . Все это перемешай миксером. В результате должно получиться тесто густоты хорошей сметаны. Теперь добавь щепоть соды и еще раз перемешай.

Дай тесту постоять минут 10, для первой порции смажь сковороду растительным маслом, для последующих – не смазывай вообще. Выпекай на предварительно разогретой сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны. Благодаря маслу, содержащемуся в тесте, оладушки не только не будут прилипать к сковороде, но получатся совсем нежирными, пышными и воздушными. Подавать их можно с чем угодно: сметана, мед, варенье, растопленное сливочное масло, икра, паштеты, мягкий плавленый сыр…