Любаня Смульская
Любаня Смульская

напишите пожалуйста рецепт оладушек простой и чтоб были вкусные) ) заранее спасибо)

Nariman
Nariman

Берешь кефир, добавляешь яйцо, муку, соль, сахар по вкусу, немного растительного масла . Тесто должно получиться как густая сметана . В конце чуть соды . И жаришь на под солнечном масле . Приятного аппетита .

Раиса
Раиса

Стакан не очень густой сметаны, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, сода - половина чайной ложки, мука. Хорошо размешать, жарить на постоном масле.

КА
Кристина Антоникова

Оладушки я всегда делаю дрожжевые, и никогда не делаю на кефире только на молоке. Когда делаешь на кефире, они плохо внутри пропекаются. Желудки у большинства людей не очень хорошие

Екатерина Цветкова
Екатерина Цветкова

Оладьи – отличный завтрак или полдник. Тебе понадобятся всего лишь 0,5 л кефира (и чем кислее, тем лучше) , яйцо, 2 ст. муки, 6 ст. л. растительного масла, соль, сахар.

Вместо кефира можно взять прокисшее молоко, сыворотку или сметану (так они будут пышнее и нежнее) . Все это перемешай миксером. В результате должно получиться тесто густоты хорошей сметаны. Теперь добавь щепоть соды и еще раз перемешай.

Дай тесту постоять минут 10, для первой порции смажь сковороду растительным маслом, для последующих – не смазывай вообще. Выпекай на предварительно разогретой сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны. Благодаря маслу, содержащемуся в тесте, оладушки не только не будут прилипать к сковороде, но получатся совсем нежирными, пышными и воздушными. Подавать их можно с чем угодно: сметана, мед, варенье, растопленное сливочное масло, икра, паштеты, мягкий плавленый сыр…

Похожие вопросы
напишите вкусный рецепт каши из тыквы
подскажите рецепт оладушек на воде с какао
поделитесь рецептом вкусных оладушек
Напишите рецептик оладушек так чтоб на скорую руку. Заранее спасибо!
Напишите пожалуйста, подробный рецепт приготовления оладушек)
Напишите пожалуйсто рецепт вкусного блинного пирога!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Подскажите рецепт вкусного супа. Только пожалуйста простого. Зарание спасибо!
рецепты вкусных пирогов. напишите пожалуйста рецепты пирогов. огромное спасибо заранее
Напишите пожалуйста простые рецепты каких- нибудь десертов?
Кто знает рецепт вкусных оладушек, очень надо.