Анюта Казеннова

Подскажите, пожалуйста, у кого есть кошка породы "Сибирская колор-пойнт", на нее правда нет аллергии?

Надежда Солодовникова

говорят, что сибиряки не аллергентны. Но не неваки(что и есть Сибирская колор-пойнт). Для получения этого окраса к сибирякам приливали персов. Поэтому неваки совершенно так-же вызывают аллергию, как и другие.

Наталья Сухова

Гипоаллергенных кошек НЕСУЩЕСТВУЕТ. Что бы там ни пытались втирать заводчики ради того, что бы поднять свои продажи.(((

Натуська

Моя семья занимается разведением сибиряков)
Кошачья слюна содержит протеин FEL D-1. Когда кошка умывается, протеин остается на шерсти и затем высыхает, образуя микрочастицы, которые настолько малы, что даже очистители воздуха с ними не справляются. Оседая на слизистых, эти частицы и вызывают аллергическую реакцию. В слюне же СИБИРСКИХ кошек протеина FEL D-1 не содержится. К сожалению, протеин FEL D-1 является причиной большинства, но не всех типов аллергических реакций, так что хоть сибиряки и подходят для большинства аллергиков.

Valera Novikov

Может, рекс или сфинкс не вызывают аллергии. Нет шерсти - нет большинства проблем.
Еще я читала что такое свойство есть у породы русская голубая, но проверить не удалось.

Наталья Гришукова

гипоаллергенных кошек НЕ СУЩЕСВУЕТ. аллергия может быть кроме шерсти на слюну частички кожи перхоть